26 марта 2011

Александр Барыкин... эхо моего детства


Сегодня ушёл Александр Барыкин... Отломился и исчез, как тонущий лёд на реке, кусочек моего детства...


16 марта 2011

Десять книг, которые...

     Интересную идею подбросила Елена Асташкевич, автор блога "Лег-ко", как эстафетную палочку любящим литературу. Конечно, я не смогла не поучаствовать, хотя конкурсы и не люблю. 

     Валентина, хозяйка "Мечты волшебной страны" и продолжательница голубой ветви эстафеты, предложила романтический и таинственный  вариант чтения. 

     А я  задумалась над своим судьбоносным выбором...
Итак, десять книг, которые... если и не потрясли мир, то, по крайней мере, на меня повлияли, точно.



14 марта 2011

Братья и сёстры - друзья навсегда?

   Недавно прочла о конфликте двух сестёр, не общавшихся около года. Стало очень грустно, потому что меня в детстве учили: «брат и сестра – твои самые родные существа на свете, ссориться с ними нельзя». Я думаю, что эти золотые слова моей мамы способствовали тому, что нам, действительно, ничего не приходилось делить...

12 марта 2011

Пролетарии... ой, нет, не так! Блогеры всех стран, объединяйтесь!

Живое слово, искреннее, настоящее, всегда привлекало людей. В блогерстве есть немало интересных собеседников, знающих, сколько весят истинные слова. Но как найти, как среди огромного числа "разношерстных" дневниковых и прочих страниц отыскать то самое, своё, понятное сразу? Будет ли это блог об искусстве, о путешествиях или о родных людях?

Есть в Украине очень интересный человек и большая выдумщица по имени Людмила. Женив сына и заполучив внука, она так вжилась в роль свекрови, что даже блог свой "Свекровушкой" назвала и теперь даёт ценные советы тем, кто тоже имеет невестку или только планирует (а если честно, мечтает оттянуть, как я,  это событие на максимально долгий срок). Недавно Людмила решила объединить блоги разных женщин под одной крышей, создав один общий на всех Каталог женских блогов. Мне идея очень приглянулась, и теперь я тоже там, чего и другим желаю


01 марта 2011

А и широкая Масленица идёт!...


   Началась Масленичная неделя, да хорошо ли помните, какими словами её встречать-привечать, что спрашивать да отвечать? Вспомним потешки-приговорки разные, с блинами-пирогами, как обычай велит, празднуем!


Весеннее

Вот и дождались очередной весны! Наконец-то. Она приходит через сутки после моего Дня рождения. И пусть на улице морозно, но солнце уже припекает, кое-где сугробы становятся рыхлыми, да и дороги всё более посверкивают асфальтом...Настоящий праздник в природе и в душе!