11 августа 2011

Nokia - лучший в мире телефон

  Этим летом мой собственный телефон Nokia меня удивил и заставил по-новому взглянуть на мобильники и вообще на новинки в мире всяких разных технических гаджетов.



   Я всегда скептически относилась к фотографиям и видео с телефонов: чёткости почти никакой, размеры небольшие, очертания мутноватые. И надо ж такому случиться – как раз перед входом на суздальский Праздник Огурца аккумулятор моей камеры приказал долго жить… Перед нами – масса интересного, а до дома (читай: до зарядника камеры) двести километров. Я практически расплакалась, но муж напомнил о телефоне. Делать было нечего – пришлось снимать им. И – о чудо! – прекрасные снимки получились. До чего ж техника века нашего добралась: из обычной трубки с кружком циферок до полноценного фотоаппарата в уменьшенном виде!  Вот оно, живое слово моего мобильника, можно полюбоваться!

Полистав каталоги и пошуровав в сети, я узнала о фирме, придумавшей мой телефон, довольно много интересного. Оказывается фирма Nokia появилась в Финляндии аж в 19 веке и занималась бумагой, резиной, кабелем. Со временем, когда телефоны приобрели вид более-менее современный, управленцы Nokia догадались, что этот бизнес – очень прибыльный. В одной только России, развернувшись с начала 1990-х годов, Nokia продаёт миллион телефонов.

    В 2011 руководители фирмы решили количество менять на качество, и в Америку и Канаду простейшие формы телефонов уже не отправляются. Там будут продаваться лишь смартфоны с операционкой Windows Phone 7.

     Ух, и потратятся они на рекламу, ведь в США и своих производителей мобильных устройств хватает, а финны претендуют на порядочный кусок этого рынка.

   Хотя, если новые финские смартфоны будут удивлять своих хозяев, как меня и моих близких этим летом мой телефон, то у Nokia есть шанс стать лучшим брендом мобильных устройств в мире.

11 комментариев:

  1. Дадада!!! Нокиа - лучшие телефоны в мире! Они даже у меня работают))))

    ОтветитьУдалить
  2. Зоя, знаете, мой муж, как истинный финн, очень гордится Нокией) это и правда качественные долговечные телефоны) работают десятилетиями) У них кстати, и резиновые изделия хорошие) мы вот на днях купили мне резиновые сапоги Нокия) по качеству ОЧЕНЬ отличаются от китайских)

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна, у меня был Нокиа, а когда перешла на LD, то пожалела. Заходи в гости http://russkauanadia.blogspot.com/ http://nadiarusskaua.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Надежда!
    Уже зашла. Очень приятно познакомиться!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна насчет относительно высокого качества фотографий с автором) Мы в последнее время фотографии чаще с телефона распечатываем, чем с фотоаппарата и жаловаться не на что)

    ОтветитьУдалить
  6. А вот мне в телефонах Nokia, а было у меня их штуки 2 или 3, всегда нравилась емкость аккумулятора. Можно было забыть про неделю на зарядку. И даже после индикации низкой зарядки еще мог пару дней проработать.

    ОтветитьУдалить
  7. Компания Nokia уже несколько лет занимает ведущие позиции на рынке мобильных телефонов. Компания не обходит стороной ни одно техническое или программное новшество. А среди всех моделей Nokia присутствуют телефоны на любой вкус и цвет. Думаю, по этой и по другим причнам эта компания так нравится людям.

    ОтветитьУдалить
  8. Я всегда считала Нокии вечными телефонами. Мой первый телефон тому подтверждение. Была у меня Нокия 3380, потом по наследству досталась папе, теперь она перекочевала к деду и все живет-живет :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ну, значит, не прогадала я с телефоном, раз столько народу его хвалит!
    А вы, Дмитрий, случайно не из рекламного агентства Нокии? Так основательно о компании...

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже обожаю Nokia. Всего у меня было четыре мобильных телефона, и все - Nokia. Высокое качество, удобное меню, крепкий корпус, надежность этих телефонов, - придраться не к чему.

    ОтветитьУдалить
  11. уступила нокиа свои права.Как всегда всему когда-то наступает конец

    ОтветитьУдалить