29 сентября 2011

Что сделать, чтобы похудеть?

Что сделать, чтобы похудеть? И какой характер для этого требуется? Я понимаю, что это всеобщий бзик, но подобные вопросы иногда лезут в голову. Честно говоря,
я себе нравлюсь и дискомфорта никакого не испытываю, но иногда думается: а не сбросить ли пяток килограммчиков, чтобы щёки повпали, да талия почётче обрисовалась.

Подруге вот кремлёвская диета помогла 15 кг скинуть. Но ей проще: диета белковая, а она мясо любит, сладкое нет. Как жить без шоколадки - не представляю!

Конечно, надо заниматься спортом, но что сделать, чтобы похудеть эффективно: зарядка, обруч (хулахуп, кажется), плавание?...и сила воли ещё нужна...

И ещё соратники. Одной заниматься уменьшением себя тяжеловато.Кстати, соратников можно в сети найти. Недавно на сайт набрела, где вопрос о том, что сделать чтобы похудеть, рассматривается со всех сторон: и диеты, и спорт, и сила воли. Даже целая программа для похудения имеется. Почитала, воодушевилась... ой, звонок!...

Это соседка с третьего этажа, тоже решила три килограммчика сбросить и позвала меня бегать по вечерам, а я увлеклась интернетными пробежками да забыла. Мне пора. Позже расскажу, ещё что сделать чтобы похудеть.

14 комментариев:

  1. У меня подруга сбросила лишние килограммы, катаясь на велосипеде. Теперь у нее не жизнь, а мученье. Пара лишних калорий, и талия разрастается. Снова на велик садится. Сходила на пикник - пиво, шашлыки, опять велосипед. Так надо ли худеть? Ответьте мужчине.

    ОтветитьУдалить
  2. Так худеть-то надо с умом и с грамотными инструкциями (книжки ли, сайты ли). Не секрет, что похудеть можно быстро, но так же быстро лишнее и набирается. А вот как сохранить достигнутое и не набрать лишнего - это проблема. Многие, кстати, её решают. Надо и Вашей подруге способ отыскать.

    ОтветитьУдалить
  3. Самый лучший способ похудеть - не поправляться. В идеале - бегать каждое утро, не есть за 3 часа до сна, не переедать. С такими правилами может и болезненной худобы не достигнешь, но в форме точно будешь.

    ОтветитьУдалить
  4. Нужно просто изменить привычки в питании и вести активный образ жизни. Пару недель не есть сахар и активно заниматься спортом, и вам уже не захочется возвращаться к плюшкам с диваном. Зависимость от сладкого пройдет, а талия появится:)

    ОтветитьУдалить
  5. Женщин заставляет задаваться вопросом "что сделать, чтобы похудеть" реклама и модели-дистрофики. Так моделям и актрисам за их мучения хоть деньги платят.

    ОтветитьУдалить
  6. К каждому организму нужен свой подход. Кто-то худеет на диете, кто-то занимаясь спортом, кому-то нужно комплексно. У меня знакомая похудела считая калории и устраивая "голодные дни", а я хожу в спортзал, ибо другие варианты мне не подходят. Моя программа - три занятия в неделю: общая разминка+беговая дорожка+велосипед

    ОтветитьУдалить
  7. Лично я пользуюсь диетой, "рот на замок"))
    В течение дня кушать можно часто,но маленькими порциями, а после шесть вообще не кушать,но я позволяю себе съесть фрукт (кроме винограда и бананов), пить чай или кефир обезжиренный.
    За 1один месяц я скинула 4 килограмма, и я очень рада)
    Но еще я качаю раз в день прес по 15 раз, три подхода, с интервалом после еды час и перед едой час.

    ОтветитьУдалить
  8. А я вот в интернете нашла заметку о влиянии нашей группы крови на вес. У меня вторая группа. Это означает, что я худею при употреблении растительной пищи, а если ем животную, то толстею. Также и от сладкого. А вообще- надо просто больше двигаться( кататься на велосипеде), быть оптимистом по жизни и не зацикливаться на своем весе. Тогда все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне похудеть помогли утренние пробежки и отказ от тяжелой пищи после 18.00. Но я начала сам процесс похудания, потому что чувствовала себя не очень комфортно в своем весе. Если же человек нравится сам себе, то и не нужно гнаться за модой и заморачиваться на диетах.

    ОтветитьУдалить
  10. Летом и середину осени можно сидеть
    на овощных фруктовых салатах. А в хо-
    лодное время года можно есть по чаще,
    но по чуть-чуть.

    ОтветитьУдалить
  11. Расскажу как похудел я. Исключил из своего рациона макароны быстрого приготовления, кроме того я ем только 3 раза в день (завтрак , обед, ужин) .Особенно в еде не усердствую. Когда совсем есть хочется - пью чай! Отличный способ! Самое главное потерпеть первую неделю , а потом привыкаешь и особого голод не мучает! Результат – 13 кг за 2 месяца!

    ОтветитьУдалить
  12. На личном опыте убедился, что в борьбе с лишним весом ничего лучше спорта не придумали. Но тут самое главное систематические занятия, а не когда захочется, надо идти к поставленной цели прямой дорожкой, забыв про лень и прочие дурные мысли.

    ОтветитьУдалить
  13. Бегать по утрам не хочется!голодным не уснуть!мой способ-утром на голодный желудок стакан воды!днем маленькими порциями что угодно!Только без ХЛЕБА!!!!Перед сном стакан кефира!

    ОтветитьУдалить
  14. Ой, ребята-а-а! Значит, не у меня одной в голове тараканы завелись по поводу похудения! И рецепты есть, и советы, и поддержка. Вот уж не думала, что мои периодические старания прибрать себя к рукам (или взять в руки?) вызовут такой резонанс. Я обязательно воспользуюсь советами, правда. Спасибо!

    ОтветитьУдалить