01 ноября 2011

Их перепутали в роддоме

Их перепутали в роддоме... Ничего себе, сказочка, да?!

Сегодня посмотрела передачу (или фильм документально-постановочный – не поняла) о двух девчонках, как их перепутали в роддоме, а папанька взял да и влюбился в девушку-ровесницу дочки, когда им по 17 лет исполнилось. И, конечно, как в индийском фильме, эта девочка оказалась его кровной дочерью, а когда открылась правда, все всё равно оказались счастливы… Переключила я эту неправдоподобную муру, а в «Новостях» и сообщают: в Челябинской области три миллиона заплатят родителям, детей которых 13 лет назад... перепутали в роддоме. Вот тут-то я и рванула в Сеть…Мамочки мои!

Ничего себе, Зита и Гита у нас в роддомах творятся! Почитала отзывы на статьи о таких вещах. Да ведь треть страны, если не больше, чужих деток воспитывает, оказывается! То тут поменяли да не заметили, то там судятся: через два года выяснили, чьи детки. То за врачом мамаша бежала по коридору, потому что её ребёнка другой матери на выписку понесли… Жуть!

И подумалось: какое счастье – мой сын – копия с отцом своим! Вот уж точно наш! А если учитывать, что он у меня один в этот день родился да 5 дней один-разъединственный в палате пролежал, и стоило ему пискнуть, няня да акушерка летели на плач - кто быстрее (а что там ещё-то делать было?), то у нас с ним совершенно не было повода разойтись по жизни!

С дочкой получилось тоже неплохо: родились три девчонки в один день, моя в два раза больше каждой, а может, и обеих вместе. Не знаю, как их мамочки не путали, но моя уж если взвоет (лёгкие-то у неё тоже побольше-покрепче), так не только я, но и соседки по палате отмечали: о, это твоя концерт начала!

Ну, это у нас, в маленьком городе, да в кризис рождаемости так было. А у вас? Своих ли малышей воспитываем? … От всей души желаю, чтоб своих! И чтобы все. И пусть фразочка "их перепутали в роддоме" останется только в юмористических скотчах. Только что для этого надо сделать?..

6 комментариев:

  1. Ой, ну и тему ты затронула)))) Да, у меня были страхи, когда рожать шла и дочь, и сына. Но, к счастью, Бог миловал. Дочь - копия свекрови, прямо с пелёнок на неё похожа была и кровь у неё папина, 3-я группа. А вот сына своего я с родзала никуда не отдавала. Как родила (а со мной ещё двух девочек рожали), так на каталке с ним в палату и отправилась, круглосуточно до самой выписки был со мной:)

    ОтветитьУдалить
  2. Значит, Илон, наши с нами, это здорово! А у нас в старом роддоме не было палаты с ребёнком, они все отдельно находились

    ОтветитьУдалить
  3. У моего друга вчера жена родила дочь.. Дык я и предупредил,что бы супруга внимательно за ней смотрела)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж, leiten, лучше параноиком прослыть и лишний раз перестраховаться, чем годами голову потом ломать: моё-не моё и что теперь делать, ну, не менять же!

    ОтветитьУдалить
  5. В жизни даже круче, чем в индийских фильмах - куда там Зите и Гите!

    ОтветитьУдалить
  6. К сожалению такие истории имеют место быть. Сериалы же из жизни берут.
    А вот мои парни - моя копия, никто не скажет что чужие.

    ОтветитьУдалить