30 ноября 2011

Новый наряд "Шрайбикуса"

   Привет всем!
Заглянули ко мне и не узнали блог? А сегодня последний день осени. Всего месяц остался до Нового Года, елка скоро! Принаряжаемся!
 
     Новый наряд "Шрайбикуса" стал возможен благодаря очень интересному сайту: "Lenagold.ru" называется. Это не заказная реклама, это мой любимый сайт, где много бывает полезных вещиц. Взгляните - может, и вам понравится.

     Новый наряд "Шрайбикуса" заставил меня задуматься о подарках для своих родных. Конечно, ещё целый месяц до праздников, но ведь всего-то месяц! А что подарить мужу, детям, бабушкам, племянницам и племяннику, который в эту минуту изучает содержимое стола сына (сестра на часик карапуза подбросила поводиться)?

   Ну, для взрослых сюрпризы надо ещё подбирать, а для малышей - конечно, игрушки! Я всегда считала, что игрушек много не бывает. У меня самой в детстве была масса кукол и всего, что к ним причитается: кастрюльки, утюжки,  шкафчики, кроватки, постельное бельё и одёжка, большую часть которой шила сама. И детская  комната моих ребят  тоже всегда была завалена игрушками.

     Только выбираю я  детские вещицы качественные, пусть они подороже, зато безопаснее. Мягкие игрушки польские, белорусские, российские, а ещё пирамидки, деревянные наборчики и машинки.

          Кубиков тоже должно быть много: от мягких до лего. У сына есть эксклюзив: дед нарезал кубики из деревянных брусков, я нарисовала картинки и буквы, а папа всё это закрепил выжигателем, предварительно зачистив острые углы наждачкой. Ни у кого такой красоты и полезности больше нет!



     Кстати, игрушки мягкие можно в интернет магазине поискать. А елка уже скоро. Как раз месяц остался до праздников - посылка успеет прийти. А как вы, мои дорогие читатели, готовитесь к Новому Году?

11 комментариев:

  1. Очень симпатично выглядит, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Старалась, Лад, в примерочной больше часа провели со Шрайбикусом!

    ОтветитьУдалить
  3. Как у вас тут празднично!
    Про кубики - какие вы молодцы, Зоя! Можно начинать свой бизнес, безопасные игрушки всем нужны!

    ОтветитьУдалить
  4. Не, Pelageya, про бизнес не задумывались. Просто как-то так получилось, разовое производство. А теперь ещё и память о детстве - много лет прошло

    ОтветитьУдалить
  5. Ты на правильном пути! Игрушек, действительно много не бывает)))) Молодец, дизайн блога отличный и за приглашение спасибо, хотя я и так постоянно тебя читаю с удовольствием!)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Илона, тебе - рада, что мой новый шрайбикусовский наряд нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Вы меня вдохновили прямо с утра: дедушка нарезал кубики, а мама раскрасила!!! И это в 21 веке!!! Я в восторге. Думала, что такого уже нет. Красота. У нас, к сожалению, люди вообще не творческие: игрушки не то что сами не делают - ленятся играть с ребенком даже подаренными игрушками...

    ОтветитьУдалить
  8. Да у нас тоже часто дети сами себе предоставлены во многих семьях. Просто я ещё помню, как со мной возилась мама: читала, играла, всюду с собою брала, вот и мои дети так растут...

    ОтветитьУдалить
  9. Привет. Оформление блога шикарное!!!
    Дома не до Нового года, а вот на работе работа полным ходом - мастерю куклу Щелкунчика и реальный костюм для мальчика, который будет изображать героя сказки Гофмана. Прямо "Очумелый ручки" какие-то.

    ОтветитьУдалить
  10. Сейчас такой выбор игрушек для малышей, не то что 20 лет назад. Можно выбрать на любой вкус и кошелек:)

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, Агнесса, как интересно! А мне мама костюм Красной Шапочки шила, я его потом переделывала в Дартаньяновский ( и шляпу с пером организовала) брату. А у дочки платье тут: http://zoja-schreibikus.blogspot.com/2010/12/1-2011-2011.html

    Конечно, vikeshka, можно выбрать. И выбираем! Только иногда получается что-то своё, особенное, чего у других совсем нет, как платье дочери моей, например (см. ссылку). Мы в состоянии купить ей нарядный костюм, а вот такого ни у кого не было и не будет, только дети и взрослые вокруг ходили и ойкали: какое платье! Приятно же!

    ОтветитьУдалить