03 декабря 2011

Елки от творческих людей



      Есть ёлки лесные, живые. Есть магазинные, искусственные.  А люди творческие изобретают свои собственные ёлочки. Иногда  подобные экземпляры
ничуть не хуже дизайнерских находок из прошлого моего поста. Ну, вот, эта елка - прелесть:

     Это ж сколько нужно было бумажных полосок скрутить и скрепить! Поставить такую ёлочку в центр стола - и настроение поднимется ещё на сто процентов! А гости удивятся искусству хозяйки. Как знать, не начало ли это нового бизнеса?...

     А ещё бывают рукодельницы-портнихи. У них скапливается порой масса пуговиц, лоскутки материи. Куда девать? Да вот же:

ёлка - пуговка

ёлка - много пуговок
     Хорошо, если дома много места, есть куда поставить символ Нового Года. А если квартира однокомнатная или вообще комната в общежитии, в коммуналке, тогда как быть? Находчивые люди предлагают нарядить елочку прямо на стене. Вот так:

ёлочка шариковая
     И ещё один вариант мне понравился очень. Многие российские люди предпочитают встречать Новый Год на южных морях. А как создать в 30-ти градусную жару ощущение праздника зимы? Да сделать вот такую, лимонную, ёлку! Рядом с ней и в хороводе танцуется, и поётся веселее, не правда ли?



     Эх, и что только не играет роль ёлки, если не удалось подыскать подходящий экземпляр!

      Сосновые веточки в вазе, двадцатилетний кактус в кадке, украшенный дождиком, широкие тёмно-зелёные листья гибискуса с висящими игрушками, мишура, закреплённая на проволоку... это только то, что видела я собственными глазами.

     А у вас, мои дорогие читатели, было ли нечто подобное вместо ёлки? Поделитесь своими предложениями - вдруг кому-нибудь и пригодится?

8 комментариев:

  1. Из шариков очень мило смотрится.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне,как кулинару,из лимонов и колосков понравилась)))Я люблю на Новый год готовить все в форме снежинок,елочек и снежных баб,и Сынуля,с удовольствием,принимает участие в таких играх на кухне)))

    ОтветитьУдалить
  3. Первая елочка супер!!!
    Последняя что-то на елку не смахивает

    ОтветитьУдалить
  4. Зоя, спасибо за идеи! Как раз в саду надо было на выставку изобрести елку-поделку. С твоих постов взяла три штуки - вот какое вдохновение:) Шариковая елка - самая лучшая вышла. Только пока ее до места кто-то доставлял, штук шесть шариков сняли)) Завтра стану пробовать квилинг) Спасибо! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Так как у нас ни елок, ни снега нет, для меня эта тема особенно актуальна. Хотелось бы сделать вот такую из бумаги.. или из пуговиц...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, вот, накануне Нового года случились приключения с блогспотом - ни в какую не пускал меня в собственный блог целых три дня! Еле прорвалась (через пятый уже браузер)!

    Я очень рада, девочки, что мои предложения вам пришлись по душе!

    И Лада, и Ольга, я с вами солидарна в выборе! Ёлка из шариков - самая выгодная и по объёму (места не занимает), и по дизайну - вместо шариков можно повесить что угодно: мишуру, конфеты, шишки, обсыпанные солью или крошкой пенопласта, фонарики... только включи фантазию!

    Татьяна, вот бы посмотреть фотографии твоих шедевров кулинарии! Я готовить не люблю, а рассматривать и есть - с удовольствием! Где взглянуть?...

    Morskaia, мне тоже нравится. По-моему, это квилинг называется... Я как-то в школе бусики в подобной технике делала и видела лебединое озеро: с лебедями, травой и цветами - прелесть!

    Таnia in Delhi, зато у Вас солнце есть (чего нам катастрофически не хватает месяцев 6 в году) и зелёные растения, из которых вполне получится елочка, если приукрасить чем-нибудь ярким.

    ОтветитьУдалить
  7. Больше всего мне понравилась елочка сделанная из пуговиц, вроде банально, на какая в итоге получилась красота, все же не зря говорят "все гениальное-просто".

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Avatar, украсить такою праздничный стол - загляденье!

    ОтветитьУдалить