12 ноября 2012

Хорошая сумка - вещь для души

       Есть в душе женской, почти в каждой, маленький пунктик - ее сумка. Сумки могут быть большими и маленькими, полухозяйственными и полурюкзачными, простоватыми и особо дорогими, могут быть элегантными и "нифиганепоймешь", короче, женская сумка сродни женской натуре - поди разберись!


        Я не люблю подбирать сумки к каждому пальто или юбке, как делает одна моя приятельница, но уж если что-то выбираю, то долго, тщательно, придирчиво. И потом, осень, депрессия, надо себя порадовать...

       Вот и захотелось подыскать что-то особенно приятное сердцу и глазу на холодное, грустное время.  Да и проблема у нас возникла с дочкой: часто ходит заниматься, то к преподавателю, то в музыкальную школу, рюкзак повседневный и надоел уже, и после школы как-то не очень хочется его надевать, а сумочки, милой, приятной и удобной (но не женской! именно для девочки) у нас нет.

       Еще год назад она ходила с мохнатыми рюкзачками-игрушками, вроде такого... Зайки всякие, львята, лисички рыжие - кого только не было!

       Сейчас вроде из них выросла, но до женского, столь важного аксессуара еще рановато нам... Вот и отправилась я шерстить сетевые магазины на вопрос обновок и удобства их доставки. И ведь нашла! Понравился мне магазинчик, потому с вами и делюсь находкой.

Называется магазин http://101sumka.ru/ , но там, конечно, сумок гораздо больше, и вариантов много: форма, цвет, качество, материал. Есть из чего выбрать.

Меня, разумеется, интересовали сумки женские и молодежные, но разделы мужских, спортивных сумок, деловых портфелей, барсеток и школьных рюкзаков тоже не пустуют.

Что очень приглянулось мне здесь, так это большой выбор, вилка цен и простой регламент покупки - буквально, в три клика. Можно по почте заказать, наложенным платежом (что я и сделала), можно с доставкой (но это для столичных жителей, петербуржцам и москвичам курьер привезет).

Выбрать есть из чего, на любой вкус и кошелек. Мне, например, запомнилась небольшая, недорогая совсем, замшевая сумочка. Впечатлила кожаная бежевая , на каждый день, за семь тысяч рублей с небольшим.  Хотя... из кожзаменителя, всего за тысячу, на другой странице выглядит тоже очень мило!

И мужские сумки здесь имеются. Можно стильный портфельчик приобрести, "под крокодила", из натуральной кожи, а если кусается цена, так и барсетка хорошая есть за 1200.  Опять-таки, спортивные сумки самые разные: поярче, потемнее.

       Школьные рюкзаки смотрела мало, потому что-то конкретное не скажу (наш еще вполне проносится этот год), видела, что яркие.

       А вот сумку дочке выбрала, заказала и теперь жду. Менеджер (реагирует по е-мейлу почти мгновенно, 18.00 было) сказал, что по почте около двух недель получается.

       Вот и она, наша избранница, небольшая, аккуратненькая, не женская, а именно девчачья, как мы и хотели, совершенно не скучная сумка на каждый день, со школьными ничего общего не имеющая (это важно) и вполне себе вместительная, с карманами под мелочи:



А как вам наш с дочкой выбор?


9 комментариев:

  1. Сумка замечательная, доча должна быть довольна)))) Мне коричневая понравилась, с моему зимнему пальто подошла бы:)

    ОтветитьУдалить
  2. вот и мне коричневая понравилась, только цвета, гармонирующего с ней, у меня в верхней одежде вовсе нет, а жаль...

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный выбор для девочки! Правильно слово - нескучная :)
    И множество карманов - самое то, мне кажется. Нехорошо, когда все в сумке свалено в одном месте. Пока найдешь что-нибудь...

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю сумки и сумищи и сумочки!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я недавно, наконец, получила сумку, которую заказывали в Китае! Очень рада - мягкая кожаная со всякими карманами. С плавным переходом от темно-серого к светло-серому... В общем, это я к тому, что понимаю, насколько важеный и трепетный процесс - выбор сумки. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вот, только купила сумку, а теперь увидела коричневую и хочу такую же )

    ОтветитьУдалить
  7. Вот какие, оказывается, владельцы магазина оказались внимательные. Мелочь, а приятно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень, Артем, приятно! И сумочка хороша оказалась - дочка довольна, и пришла в течение недели, и владельцы магазина оказались по-петербуржски ответственными и очень приятными в общении людьми, исполняющими свои обещания!

      Удалить
  8. Спасибо Вам! Мы обе рады! Правда

    ОтветитьУдалить