26 сентября 2011

Двери в войлочную сказку

Сегодня, друзья мои, читатели (надеюсь вы согласны с таким обращением), я открою двери вам в новую сказку. Кстати, о дверях: я уже писала, что ремонт прочно входит в наш дом. В поисках чего-то ультра-современного и удобного, наткнулась на петербургский ресурс, предлагающий межкомнатные двери   Петербург от нас далеко, а жаль: классические и необычные двери, особенно раздвижные, мне понравились очень.

Итак, приоткрываем двери в новую сказочную историю...

   Она началась в городе Ижевске, где до недавнего времени жила удивительно талантливая и добрая  художница Ирина Андреева. Она занимается тем, что делает из войлока та-акое...
Да вот, сами убедитесь, что можно свалять из самой обычной шерсти, которую научились обрабатывать люди тысячи лет назад, но только в наше время Ирина Андреева придумала создавать сказку. Правда, работа, итогом которой мы сейчас за этой дверкой будем восхищаться, очень тяжёлая, долгая и нудная... но стоит того:




Восхищайтесь, друзья мои, читатели! В нашем доме эту сказку смотрели и пересматривали много раз. Так тепло, уютно и трогательно! И всё сделано руками одной женщины...


Какое слово передаст эту нежность, опишет эту совершенно живую красоту! Наслаждайтесь!

Ирина Андреева - самый настоящий мастер. Она чувствует в войлоке будущее существо. Она оживляет обычную шерсть, и становится так тепло от того, что ты видишь.



Ирина Андреева - художник признанный на многих выставках. Сейчас она живёт и работает в Москве. Лауреат многих фестивалей и конкурсов. За плечами масса всяких премий. Её произведения хранятся в музеях и частных коллекциях не только в России, но и за границей, в Англии, в США. Так хочется такой кусочек счастья войлочного подержать в руках!
      Ирина Андреева - человек талантливый во всех отношениях! Почитайте её блог, скопировав этот адрес в адресную строку: http: две косые линии teplenkaya.livejournal.com/

12 комментариев:

  1. Очень трогательные вещицы! Даже немножко завидую такому таланту Ирины!Было бы замечательно, если из таких войлочных персонажей сняли мультфильм!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота какая!!! ))) Рыжий кот запал в душу... Боюсь, что надолго!.. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительные очень нежные, очень воздушные создания! понравилось очень, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Кропотливая работа,это не то слово. Я только представляю сколько времени и нервов было потрачено при создание такой великолепной сказки. Но,за то труд оценен,блестящая работа.

    ОтветитьУдалить
  5. Как много еще в этом жестоком мире прекрасного и позитивного! Спасибо большое художнице и Вам, Зоя, за путешествие в сказку.

    ОтветитьУдалить
  6. Оооо. Это что-то невообразимое. Тоньше самой жизни. Спасибо, Зоя, за дверь в сказку:)

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Ольга, Вы совершенно правы Вашим "Оооо"! Мы всей семьёй сидели перед экраном, словно мультик смотрели и восхищались! Я сразу же написала Ирине почти то же самое - исключительно эмоциональное - и попросила разрешения поделиться этим чудом со своими читателями. Разрешение получено, а я могу похвастаться теперь знакомством (пусть и шапочным) с почти настоящей волшебницей!

    ОтветитьУдалить
  8. Вот он признак надвигающегося кризиса, войлочный холодильник, войлочные пельмени, которые ищет войлочный кот)) Это шутка конечно. На самом деле здорово. Работы наполнены душевным теплом. Это и ребенок сидящий на стуле на коленочках (очень многие дети делают именно так) и кот трущийся о коленку малышки. Все абсолютно естественно и по семейному тепло.

    ОтветитьУдалить
  9. Как это чудесно и нежно! Слово «Войлок» у меня ассоциировалось с валенком, а теперь будет с мягкими кошками:) Такие детали преобразят любой интерьер.

    ОтветитьУдалить
  10. Кисы классные... Просто шедевр!

    ОтветитьУдалить
  11. Я всегда с любовью и восхищение отношусь к такому искусству, по другому сказать не могу! Всего самого светлого и доброго желаю Мастеру!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Какие же прекрасные работы, просто как живые! Хотя почему как? Они и есть живые! Я просто потрясена творчеством этой художницы!!!

    ОтветитьУдалить