21 сентября 2011

Диана Козакевич - доброта и талант


Диана Козакевич... Сегодня узнала её, посмотрев передачу "Пусть говорят". Вообще-то, не люблю я это шоу, но смотрю время от времени, потому что выходит в хорошее время. Как правило, там происходят всякие разборки, выливается куча грязи, все орут... Не очень как-то это всё... Сегодня передача потрясла дважды. Малахов ли это сделал, тонко рассчитывая на людское сочувствие, либо, и правда, тема такая - нельзя равнодушной остаться!

Речь шла о девочке Лиле, очень тяжело больной и бесконечно одинокой. В её жизни было всё, чего не пожелаешь и врагу: редкая мучительная болезнь, которую лечили всем, чем можно, включая прижигание сигаретами у знахарей; смерть от рака мамы; отсутствие образования к 24 годам (три класса школы и ещё два - кое-как, с репетиторами); жизнь вдали от дома, с бабушкой (кстати, даже совсем чужой, но заботливой и любящей). Самая главная беда у этой девочки - жуткое одиночество.

Невозможно было видеть это худенькое, с большими глазами, мученическое лицо. Она ни на кого и ни на что не жаловалась, но жаль просто безмерно! И все, кто был в студии, хотели помочь. Очень надеюсь, что жизнь у Лили теперь наладится, хотя бы немного.

Ей обещали подарить компьютер и интернет оплатить на год, чтобы могла завести себе друзей. Каждый, кто что-то говорил, убеждал, что одиночество её обязательно кончится...

И тут появилась Диана Козакевич. Можно сказать, что это мастерский ход редакторов и самого Андрея Малахова, но пусть даже так, всё равно... Эта девочка обладает даром дарить добро людям! Нашла глухонемого мальчика, сумела подружиться с ним и обещала его маме, что выступит на конкурсе, получит миллион, чтобы его вылечить. Мама, разумеется, в детский лепет не поверила, а девчонка на самом деле отправилась на конкурс. Её не взяли, она пришла через год...

Диана Козакевич не получила этот миллион, но она дала гораздо больше своему новому другу: одинокий из-за болезни пацан стал гулять во дворе, Бог знает как, но общаться (!!!) , и не только с ней, но и с другими ребятами... И это сделала она, Диана Козакевич, потрясающе добрая и очень талантливая шестилетняя девочка из Днепропетровска. Вот она на украинском конкурсе:


Ну, невозможно быть чёрствым, злым, жестоким рядом с этой девчонкой! Диана излучает добро, она дарит его всем! Причём, делает это мимоходом, само собой. Так даже взрослые люди сейчас редко могут, а тут - ребёнок. Очень хочется верить, что и Лиле Диана за короткое время общения на передаче смогла передать частичку своего тепла, и той сейчас уже не так одиноко...

Это замечательно, когда твоей жизни касается, пусть даже чуть-чуть, краешком, такая доброта

14 комментариев:

  1. Я смотрела конкурс. Да, ребенок уникальный. Жаль, передачу не видела. У меня телевизор не показывает) На лето кабельное отключила и никак не подключу теперь) Надо в сети поискать.

    ОтветитьУдалить
  2. Честно сказать, я уревелась сегодня на этой передаче: Лиля, которой просто срочно надо помогать, чёрствость человеческая вокруг этой девочки, ведь, чтобы её начали лечить специалисты, пришлось аж в Москву, на ТВ, ехать, словно в Нижнем Новгороде ни врачей, ни людей нет, кроме её бабушки...
    А Диана просто бесподобна! И настолько непосредственна и искренна - добрые люди по-другому и не умеют...

    ОтветитьУдалить
  3. Диану посмотрела в конкурсе - слов нет, достучалась до самого сердца не только моего, но и всей страны. Благодаря таким "лучикам душевности и доброты", мы становимся милосерднее и добрее к чужим судьбам.

    ОтветитьУдалить
  4. Диана Козакевич - одна из самых моих любимых участников шоу "Украина имеет талант". Очень красиво и от души читает стихотворения, особенно мне понравились строки в ее исполнении про лошадь на площади, которая пришла посмотреть салют... Просто дух захватывает!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая девочка - молодец! Я плакала от ее стиха и вспомнила свою бабушку, пусть Диана победит в этом конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  6. В наше время еще надо поискать человечка, который бы вот так с душой читал бы стихи.

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотрел ещё восемь видеороликов с выступлением Дианы. Её непосредственность, доброта и развитый не по годам ум действительно подкупают. Побольше бы таких людей и мир бы стал добрее.

    ОтветитьУдалить
  8. Это чудесная девочка. Вчера увидела ее в "Пусть говорят" и даже немного прослезилась от ее светлых намерений. Девочка, можно сказать, - героиня, то, что она делает для своего друга, не каждый может повторить. И стихотворение - просто супер, вспомнила свою бабушку. Желаю победы Диане в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  9. Как зацепила Диана всех, кто её слышал! Сколько доброты и таланта в девочке, которая рассказывает о своей бабушке так, что все вокруг плачут от любви к своим близким!

    ОтветитьУдалить
  10. Диана действительно просто поражает своей способностью достучаться до самого сердца!

    ОтветитьУдалить
  11. Я не люблю Малахова и практически не смотрю телевизор. Но этот ролик с девчонкой - просто чудо. Потрясающий ребенок. Как бы показать своим детям, чтобы научить их читать так.

    ОтветитьУдалить
  12. У Дианы не просто талант у нее огромный ТАЛАНТИЩЕ и это особый дар его нельзя просто так тратить и все, его надо развивать и развивать. Дианочка ты просто умница всегда оставайся такойже, и стой на своем. Добивайся своей цели. Удачи тебе во всем и везде.

    ОтветитьУдалить
  13. Диана просто умница.

    ОтветитьУдалить
  14. Нет слов Диана Казакевич уникальная девочка!!! Сегодня посмотрела клип с ее участием Молитва о Мире , просто супер! Милая малышка пусть у тебя все все получиться , о чем мечтаешь! Пусть Бог он един всегда тебя оберегает, миру нужны такие люди как ты!!!

    ОтветитьУдалить