13 декабря 2011

Подарок от Деда Мороза

       "Дорогой Дедушка Мороз! Я хочу..." Сколько людей сейчас пишет эти строчки! А многие ещё и в конвертик кладут написанное, и марочку приклеивают, и в ящик опускают, чтобы чуда дождаться. А Дед Мороз и Снегурочка внимательно каждое письмецо прочтут и пожелания учтут...

     Как приятно заглянуть под елку утром  первого января, а чудо-то, вот оно, и притулилось в уголочке! Знакомо? Мне лет до двадцати с приличным хвостиком Дед Мороз  подарки носил под елку. Даже если я их случайно в шкафу и находила предварительно, заставляла себя забыть и верить, ведь что на свете лучше ожившей сказки?


     Во взрослой жизни как-то будней больше, и подарков я особых не жду, хотя... есть у меня видеокамера (мечтала о ней несколько лет), а вот хорошего фотоаппарата, ой, как не хватает! Пошептала тут на ухо местному Дедушке Морозу, он ничего пока не сказал, но надежда теплится... Хочу зеркалку, чтобы можно было снимать хотя бы примерно с такой чёткостью, как эти снимки с ежегодного английского конкурса фото British Wildlife Photography:





     Интересно, а что хочется получить в подарок от Деда Мороза моим читателям? А если это тайна, то какой подарок был самым-самым?...

7 комментариев:

  1. Моя Катюха вчера писала письмо, но не Деду Морозу, а Святому Николаю, он к нам приходит в ночь на 19 декабря. Когда детки уснули, я с окна забрала письмецо (кстати, оформленное по всем правилам почтовых отправлений) и прочла. "Братику неламающуюся машинку, маме новую шубу, а мне бальное платье и компьютер" - вот какие разносторонние желание у моего ребёнка))))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы снегурку=)
    Шучу, хочу на полгодика в теплую страну =)

    ОтветитьУдалить
  3. О тут всё просто - хочу быть телепортом!
    :-)))

    ОтветитьУдалить
  4. Зоя, с-ума-сойти-фотки! Но ведь дело не только в зеркалке)

    Бог с ними, с подарками, пусть хоть сам Дед Мороз-то придёт:) Подарки, они сейчас во взрослом состоянии приземляют таинственность праздника, что ли...

    ОтветитьУдалить
  5. Илона, а моя Настя заказала ноутбук (у неё проблема: в компьютер не пускают на неделе, а по выходным кто успеет, брат или она). Мы с отцом предупредили, что ноутбуков Дед Мороз пока не дарит, кончились, так хочет плеер MP3 (на братца всё посматривает, снизу вверх, надо, чтоб как у него)
    А у тебя молодец доченька: и маму, и брата, и себя не забыла!

    От всей души, ЖАН, Снегурку пожелаю на будущий год встретить (у меня прапрадед мельником был, ведьмаком, так что небольшой процент колдовства и мне перешёл - сбудется!)

    Хм, Минна, а я не знаю, что такое телепорт...

    Ольга, понимаю, что дело не только в зеркалке, я стараюсь... А я вот подарки люблю, только, как правильно ты заметила, "приземляют таинственность праздника", если у тебя интересуются, что подарить. Я всегда говорю: хочу сюрприз!

    ОтветитьУдалить
  6. Zoja
    Ого вот так удивили, Вам верю, и буду с нетерпением ждать!!!=)

    ОтветитьУдалить
  7. А я очень хочу ноутбук.Очень-очень

    ОтветитьУдалить