24 марта 2013

Весенние свадьбы


      Моя приятельница, с которой столкнулись сегодня в магазине, показалась мне какой-то очень озабоченной. Все выяснилось через секунду после традиционного "Привет!"

     Оказывается, дочка ее, ровесница моего сына, поступив в один из московских вузов и отучившись всего ничего - одну сессию, - решила выйти замуж.

       Это, конечно, минус. Но за москвича, ровесника-однокурсника, и не по залету, а по любви. Это плюс. Вот приятельница и хлопочет теперь о том, как сделать так, чтобы и в грязь лицом перед новой московской родней не ударить, и не разориться, и пыль в глаза не пустить. Ведь современная московская свадьба - это столько всяких заморочек, даже и без платья невесты, ее прически. Одна музыка что стоит!

       Найти хороших музыкантов, способных весь вечер поддерживать в тонусе зал и веселить гостей, непросто. Невеста набрела в сети на сайт подобных артистов: http://www.muz-portal.com/muzykanty-na-svadbu/ Маме по электронке ссылку прислала о том, что музыкальный коллектив на свадьбу хочет отсюда, только вот сомневается, что да как, у матери совета спрашивает, а та вдруг - у меня ("раз уж встретились!").

       Я, конечно, удивилась - мне-то свадьба в Москве никак не светит, но полюбопытствовала. Думаю, поделюсь своими сооображениями в блоге - мало ли кому пригодится. Дети взрослеют, женятся, тем более, скоро Красная горка - время свадеб.

       Зашла, огляделась. Интересный, яркий сайт, группа "Мегахит" называется, любопытная, акцентирует внимание на живом звуке. Ребята  молодые, веселые.

       Цены не заоблачные, для свадебного торжества в Москве вполне. Я даже и скидочку разглядела в 20%, если готовый праздник на 6 часов свадебного вечера заказать. Думаю, это интересно будет родителям молодоженов и тем самостоятельным людям, что сами для себя торжество готовят.

       Кстати, я кой-что и для души нашла. Неожиданно! Среди рекламы разных артистов и услуг на сайте есть предложение от саксофониста, а я этот инструмент всегда любила. Полистала, обнаружила аудиафрагменты... заслушалась...


       Там и другие записи есть, в зависимости от характера свадьбы и пожеланий жениха с невестой, исполняются. Хорошая живая музыка, красивые лица (фото имеется), приятные голоса....

       Ах, вот только жили бы, после всяких "горько!" и "совет да любовь!" до старости вместе! Очень уж возраст будущих мужа и жены юн - по 18 лет! Ну, да всегда нужно надеяться на лучшее и желать счастья. Пусть так и будет.

2 комментария:

  1. Пусть, главное чтобы это был хорошо обдуманный шаг, а то год два поживут и разбегутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я-то опасаюсь... и приятельница тоже об этом думала, но детки "сами с усами", разве переубедишь!

      Удалить